Deutsche Obstschale, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Silber 800, teilweise vergoldet, ovale Wandung mit Weinranken und Trauben, integrierte Handhaben, Abriebstellen, H x L x B = 6,5 x 27 x 19 cm, Gewicht 569,3 g Ruf 340 øS570
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.03.2013 - 14:00
EUR 600,- do EUR 800,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 01.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02. - 01.03.2013 |